2º Photo Nature Brasil - Resultados

Medalha de Ouro: Suzana Negrini Pires de Campos (Brazil) - Onça na água em Porto Jofre

 
Prêmios Especiais:
 
1º Melhor Clube: Clube do Fotógrafo de Caxias do Sul
2º Melhor Clube : Foto Clube de Londrina
3º Melhor Clube: Foto Clube Câmera & Luz
Clube Revelação: Associação Roraimense de Fotografia
1º Melhor Autor: Suzana Negrini Pires de Campos (Brazil)
2º Melhor Autor: FAUSTO ORLI DA ROSA (Brazil)
3º Melhor Autor: Jarbas Porto de Mattos Neto (Brazil)
4º Melhor Autor: Ruy Cesar Klegen de Carvalho (Brazil)
5º Melhor Autor: Ronaldo R. Rufino (Brazil)
6º Melhor Autor: Anselmo Hoffmann (Brazil)
7º Melhor Autor: Ricardo Takamura (Brazil)
8º Melhor Autor: Ernane Junior (Brazil)
9º Melhor Autor: Tiago Antoniazzi (Brazil)
10º Melhor Autor: Flavio Conceição (Brazil)
 
Seção A Livre:
 
AJAC Medalha de Ouro: ROBERTO SOARES GOMES (Brazil) - COVER
AJAC Medalha de Prata: Anselmo Hoffmann (Brazil) - Mesmerizing
AJAC Medalha de Bronze: Suzana Negrini Pires de Campos (Brazil) - Por baixo da ponte
AJAC Diploma: ALDO BERNARDIS (Brazil) - Lágrima do Sertão
AJAC Diploma: Flavio Conceição (Brazil) - Dona Sebastiana
AJAC Diploma: Bruno Ribeiro (Brazil) - Ao sol
AJAC Diploma: ALICE OGAWA (Brazil) - Caiaques amarelos
AJAC Diploma: Jarbas Porto de Mattos Neto (Brazil) - Imensidão Patagônica.
AJAC Diploma: Juliana Passos de Mello (Brazil) - Casal no Morro Branco (CE)
AJAC Diploma: João Pedro (Brazil) - Intervenção urbana no MAM ( Museu de Arte Moderna ) obstáculo contruído pela Rio Ramp Design para prática de skate e também arquitetura.
AJAC Diploma: SEDENITR TAUFER (Brazil) - A CUBANA
AJAC Diploma: PAULO CÉSAR BERTON CUSTÓDIO (Brazil) - GOLDEN COUPLE
AJAC Diploma: Rafael M. Sgari (Brazil) - Mais um dia em Cerro Torre
AJAC Diploma: Ricardo Takamura (Brazil) - Across the Universe
AJAC Diploma: FAUSTO ORLI DA ROSA (Brazil) - O Olho de Londres
AJAC Diploma: Rafael Simioni (Brazil) - Alvorada no campo
AJAC Diploma: Wander Rocha (Brazil) - Pescador de Ilusões
AJAC Diploma: Enio Godoy (Brazil) - Faricocos
AJAC Diploma: Carlos Gandara (Brazil) - Ao pé do Templo
AJAC Diploma: Ronaldo R. Rufino (Brazil) - rabequeiro
 
Seção B Natureza :
 
AJAC Medalha de Ouro: Suzana Negrini Pires de Campos (Brazil) - Onça na água em Porto Jofre
AJAC Medalha de Prata: Ernane Junior (Brazil) - O IPÊ E A VIA LACTEA
AJAC Medalha de Bronze: Bruno Castelo Branco Damiani (Brazil) - Folha Viva
AJAC Diploma: Jarbas Porto de Mattos Neto (Brazil) - Beleza selvagem
AJAC Diploma: Ruy Cesar Klegen de Carvalho (Brazil) - Pedra do Capacete (PB)
AJAC Diploma: Gelson Rocha (Brazil) - Andorinhas
AJAC Diploma: Dalva Couto (Brazil) - O Pássaro e a Flor de Lótus
AJAC Diploma: Fredson Rocha (Brazil) - Trinta-réis-boreal (Sterna hirundo Linnaeus). Estância-SE.
AJAC Diploma: Tomas Brugger (Brazil) - O VOO DO FLAMINGO
AJAC Diploma: Rudimar Narciso Cipriani (Brazil) - Bandeirinha
AJAC Diploma: Vitor Marigo (Brazil) - Cachoeira de Mata Atlântica na REGUA (Reserva Ecológica de Guapiaçu), Rio de Janeiro
AJAC Diploma: Alexandre Toda Faitarone (Brazil) - Trigêmeos Caburé-acanelado!
AJAC Diploma: Carlos Asanuma (Brazil) - Besouro coberto de pólen
AJAC Diploma: Isis Meri Medri (Brazil) - Na corda bamba
AJAC Diploma: Tiago Antoniazzi (Brazil) - 3 QUEDAS
AJAC Diploma: Ronaldo R. Rufino (Brazil) - cachoeira
AJAC Diploma: Wanderley Nunes (Brazil) - Niemayer
AJAC Diploma: Ricardo Takamura (Brazil) - Eye of Horus
AJAC Diploma: André Inidio (Brazil) - O Voo
AJAC Diploma: FAUSTO ORLI DA ROSA (Brazil) - No Caminho das Ondas
 
Relação completa de fotografias aceitas : Clique aqui
 

 

Copyright