Resultados - VII Salão de Araraquara

 

VIII SALÃO NACIONAL DE FOTOGRAFIA DE ARARAQUARA/2016

Resultados

Inscrições: 171

Fotos:         557

 

Júri Convidado:

Adamour Mattar (Araraquara)

Kaue Luz (Ribeirão Preto)

Leonardo Luz (Ribeirão Preto)

Lucas Tannuri (Araraquara)

Raoni Carneiro (Araraquara)

 

Premiação: TROFÉU - Foto Clubes

1º Foto Cine Clube Bandeirante – São Paulo/SP

2º Grupo Luminous de Fotografia- São Paulo/SP

3º Foto Clube ABCClick – São Caetano do Sul/SP

 

Premiação: TROFÉU – Fotos PB

1º  Lugar - LUCILLE KANZAWA – Grupo Luminous de Fotografia

“Educação no Sri Lanka”

2º Lugar - CLAIRE JEAN - Grupo Luminous de Fotografia

“Corrida de Toras”

3º Lugar - MARCIO BESSA - Foto Clube Câmera & Luz

“Inside the Inner Temple”

 

Premiação: TROFÉU – Foto Cor

1º Lugar - MARCOS MARTINEZ SANCHEZ - Foto Clube ABCClick

“Dúvida Cruel”

2º Lugar - ANA CAROLINE DE LIMA - Foto Clube ABCClick

“Retratos”

3º Lugar - ANA TAEMI UTIYAMA - Grupo Luminous de Fotografia

“Caverna Gelada”

 

Premiação: Menções Honrosas

AILTON TENÓRIO - Foto Clube ABCClick

“Pintor”

ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS - Foto Clube de Londrina

“Festa Junina”

CARLOS AUGUSTO ASANUMA – Foto Cine Clube Bandeirante

“Quitinete”

ELISABETE MARQUES – Foto Cine Clube Bandeirante

“Senhora”

FABIO GONÇALVES - Foto Clube Câmera & Luz

“In the End”

GISELE MARTINS - Grupo Luminous de Fotografia

“Paisagem”

JORGE MACEDO DE SOUZA - Foto Cine Clube Bandeirante

“Ribeirinha”

JOSÉ ANTONIO COSTARDI DOS SANTOS - Grupo Luminous de Fotografia

“Senhora”

JOSÉ BENEDITO DE OLIVEIRA - Foto Cine Clube Bandeirante

“Reflexos no Barco”

MONICA NAKIRI - Grupo Luminous de Fotografia

“Olhar Tímido”

PAULO RICARDO RACHEL DE AVELAR - Foto Cine Clube Bandeirante

“Colônia II”

RICARDO FERNANDES FRANCISCO - Foto Clube Aracoara

“Padeiro”

VANDA MELITO – Foto Cine Clube Bandeirante

“Lugar Incomum”

VINICIUS NAKASHIMA - Foto Cine Clube Bandeirante

“Balão”

 

Participantes Selecionados:

ADEMIR VIEIRA DA SILVA - Foto Clube Aracoara

“Camaleão”

ALEXANDRE URCH - Grupo Luminous de Fotografia

“A culpa é de quem?”

ALICE OGAWA - Foto Clube de Londrina

“Barba branca”

ALINE EMI HASHIZUME - Foto Clube ABCClick

“Janelas discretas”

ALVARO ALMEIDA - Foto Clube de Londrina

“Vinhedos da Áustria”

ANA CAROLINE DE LIMA - Foto Clube ABCClick

“Nas ruas de Jodhpur”

“Templos de Bagan”

ANA TAEMI UTIYAMA - Grupo Luminous de Fotografia

“Todos para Água”

ANTONIO NETO - Foto Clube de Londrina

“Pedro”

“The Mask”

CARLOS AUGUSTO ASANUMA – Foto Cine Clube Bandeirante

“Almoçando na Flor”

“Como uma onda no Mar”

“Formas”

CLAIRE JEAN - Grupo Luminous de Fotografia

“Oração”

DAVID CUNHA - Clube do Fotógrafo de Caxias do Sul

“Chove sem parar”

DECIO ANTONIO DE CAMPOS - Foto Clube Câmera & Luz

“Ofício”

EDGARD RAMOS - Grupo Luminous de Fotografia

“Leito”

EDUARDO BENTO - Foto Clube Câmera & Luz

“Equilibrista”

ELBIO GONÇALVES - Foto Clube de Londrina

“Janela para o Céu”

ESSIO PALLONE - Grupo Luminous de Fotografia

“Serraria do Bonde”

FABIANA CRISTINA FRIGIERI DE VITTA - Foto Cine Clube Bandeirante

“Paisagem Urbana”

FABIANO DO BONFIM GOZZO - Foto Cine Clube Bandeirante

“De Sol a Sol”

FERNANDA ALTENFELDER - Grupo Luminous de Fotografia

“Que venha a chuva...”

FLAVIO CONCEIÇÃO - Foto Clube de Londrina

“Trabalhador do Campo”

GILBERTO LYRIO NETO - Confraria Fotográfica

“A Pedalada”

GIUSEPPE ANTONIO DE MARIA - Foto Cine Clube Bandeirante

“A sombra da tormenta”

“Alma Sertaneja”

“NYC sob a sombra do concreto”

HELIO OKUDA - Foto Clube de Londrina

“Sonho de uma noite de Verão”

JANINE MENDONÇA MARSON - Clube Atibaiense de Fotografia

“Olhar Feminino”

JOHNNY CHIARA - Foto Clube Câmera & Luz

“Príncipe da Floresta”

LAURA BORMA - Foto Clube Câmera & Luz

“Colherinha e colherão”

LAURA FURNARI - Grupo Luminous de Fotografia

“Photos 50 cnts, Gracias”

LOURDES SALARINI - Foto Cine Clube Bandeirante

“O vendedor de algodão doce”

LUCILLE KANZAWA - Grupo Luminous de Fotografia

“O Monge”

“Colhedoras de Chá”

MARCELO CAMACHO - Foto Cine Clube Bandeirante

“Yemanjá”

MARCELO COMAZZI GONÇALVES - Foto Clube de Londrina

“Olhar”

MARCOS MARTINEZ SANCHEZ - Foto Clube ABCClick

“Domingo de praia em Paraty”

“Água parada”

MARCUS BOECHAT - Foto Cine Clube Bandeirante

“Corcovado”

MARILZA LEAL - Foto Clube ABCClick

“Sob o Céu de Firenze”

“Pássaro curioso”

NILSON PILÃO - Foto Cine Clube Bandeirante

“Deserto”

OSIRIS BERNARDINO - Grupo Luminous de Fotografia

“Aridez”

“Moldura da Luz”

“Olhar distraído”

PAULO GUERRA - Foto Clube do Jaú

“Benedito”

“Pé vermelho”

PAULO RICARDO RACHEL DE AVELAR - Foto Cine Clube Bandeirante

 “No parque”

PEDRO WAGNER - Foto Clube de Londrina

“As Sanfoneiras”

“Velho Chico”

RAO GODINHO - Foto Cine Clube Grão Pará

“Carambela”

RENATO FUJIWARA - Foto Cine Clube Bandeirante

“Iluminada”

“Passos firmes”

RICARDO HARIKI - Foto Cine Clube Bandeirante

“Vida em cores”

RITA BARRETO - Grupo Luminous de Fotografia

“Comunidade Ribeirinha”

ROBERTO BERTOLINE SANT´ANNA - Foto Cine Clube Bandeirante

“Viva Dançando”

RODRIGO MELLEIRO - Foto Cine Clube Bandeirante

“Museu Tamayo”

VINICIUS NAKASHIMA - Foto Cine Clube Bandeirante

“Tapete de Arroz”

 

Copyright